Вурнарский район: время запасаться минеральными удобрениями

Хотя на дворе зима, рачительные аграрии уже готовятся к посевным. Кто хочет получить высокий урожай, запасается минеральными удобрениями. Аграрным предприятиям Вурнарского района на предстоящий посевной сезон необходимо около 3 тысяч т. удобрений в физическом весе (что содержит 1291 т. действующих веществ).
В настоящее время в районе закуплено 1476 т. удобрений в физическом весе, основное количество приходится на ОАО "Вурнарский мясокомбинат", имеющего в запасе 1006 т. удобрений.
Необходимый запас минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов имеют СХПК «Мураты», ООО «Агрофирма «Санары», КФХ А.Я. Игнатьева, КФХ В.Н. Павлова. Закупка удобрений продолжается.
На прошедшем в понедельник совещании глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, говоря по этой теме, отметил, что те хозяйства, которые не в состоянии полностью обеспечить себя минеральными удобрениями, должны соблюдать севооборот, шире использовать сидеральные культуры, что тоже достаточно эффективно сказывается на состоянии полей.