Турнир по мини-футболу памяти земляка Владимира Антонова, погибшего в Чеченской Республике

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде и в рамках оборонно-массовой и спортивной работы 30 января 2015 года культработники Хорнзорского сельского клуба провели турнир по мини-футболу. Этот турнир был посвящен памяти земляка Владимира Антонова, погибшего в Чеченской Республике при защите Конституционного строя Российской Федерации.
Юных спортсменов приветствовали родной брат Владимира Антонова – Сергей Антонов, Михаил Кузьмин, депутат Янгорчинского сельского поселения, заведующий Хорнзорским сельским клубом, и Анатолий Степанов, учитель физкультуры Янгорчинской СОШ. Сергей Антонов поблагодарил инициатора Михаила Кузьмина, всех участников мероприятия и односельчан за то, что они не забывают брата Владимира.
С 1996 года хорнзорцы проводят турнир, посвященный памяти Владимира Антонова. В д. Хорнзор молодежь очень любит футбол, местные спортсмены участвуют в соревнованиях разного уровня, проводят различные турниры и первенства. И проведение турнира по мини-футболу, в честь своего земляка, который также любил этот вид спорта, стало для хорнзорцев делом чести.
На пруду д. Хорнзор собрались состязаться 3 футбольные команды. В играх памяти Владимира Антонова победу одержала команда д. Напольное Тугаево, второе призовое место заняла команда с. Янгорчино, на третьем месте - команда д. Хорнзор. Все команды получили ценные призы и грамоту.