В Вурнарах впервые прошли соревнования по конькобежному спорту
.jpg?i=68)
Еще один вид спорта стал доступным для вурнарских детей и подростков - конькобежный спорт. Со строительством крытого тренировочного катка в п. Вурнары, который открылся полгода назад, ребята усердно осваивают коньки. Напомним, что этот спортивный объект построен по партийному проекту "Единой России".
Вчера на катке прошли состязания в рамках Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Хотя эти соревнования берут начало еще с советских времен, в Вурнарском районе они не проводились, т.к. не было для этого условий. Поэтому можно считать это событие историческим, т.к. в Вурнарах впервые состоялись соревнования по конькобежному спорту.
На лед вышли 150 школьников из 13 школ Вурнарского района. Дистанции были определены в соответствии с их возрастом. Конечно, у всех разный уровень подготовки. Отличались мальчики и девочки, которые посещают секции фигурного катания и хоккея: они уже уверенно стоят на коньках. Также было видно, что у младших школьников на коньках получается даже лучше, чем у старших. Можно предположить, что они быстрее обучаются кататься на коньках, и у этого поколения есть прекрасные возможности реализовать себя в этом виде спорта.
Итоги соревнований смотрите здесь