Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Подготовка ко Дню химика: специалисты из Москвы провели с вурнарскими школьниками репетицию

30 мая в п. Вурнары состоится грандиозный праздник, приуроченный ко Дню химика. Это будет вторым этапом празднования 85-летия образования Вурнарского завода смесевых препаратов. Первый этап юбилейных торжеств прошел в марте с приглашением многочисленных ветеранов завода.

Вурнарские химики готовятся в очередной раз удивить гостей своего праздника яркой и интересной программой. Первая репетиция театрализованного представления, которое будет показано на стадионе в День химика, состоялось 15 апреля в спорткомплексе «Вурнарский». Участниками действа стали 150 учащихся Вурнарской средней школы №2 и молодые работники завода.

Репетицию с ними провел режиссер Вячеслав Юрьевич Киселёв, специально для этого приехавший из Москвы вместе с руководителями режиссерско-постановочной и пиротехнической групп агентства праздников и событий «Князевъ». Вячеслав Киселев является кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры «Режиссура шоу-программ» Института современного искусства (г. Москва), лауреатом всероссийской профессиональной премии «Грани театра масс» при Союзе театральных деятелей РФ в области массовых форм театрального искусства.

В театрализованном представлении будут проиллюстрированы основные этапы зарождения, становления, развития завода. Для школьников принимать участие в таком масштабном событии не только интересно, но и полезно - таким образом они еще больше узнают об истории градообразующего предприятия поселка, которая тесно переплетена с историей страны.

Л. Иванова, специалист по связям с общественностью Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».



17 апреля 2015
17:11
Поделиться