Правовой час «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

Особая категория семей, требующая поддержки и внимания - это многодетные семьи.
В читальном зале Вурнарской центральной библиотеки в рамках консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Ассоциации юристов России при участии помощника прокурора Вурнарского района Михайлова Д.Ю. состоялся правовой час «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
Дмитрий Юрьевич рассказал присутствующим о действии Закона «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на территории республики, о том, какие средства выделяются на его реализацию.
Многодетные родители в свою очередь рассказывали о своих нуждах, задавали вопросы.
В центре внимания оказался вопрос об обеспечении многодетных семей земельными участками в целях жилищного строительства. Были подняты вопросы: об обеспечении многодетных семей школьной формой, о санаторно-курортном лечении и реабилитации для детей и т.д.
Работник прокуратуры подчеркнул, что все заданные вопросы будут решены, и попросил многодетных мам в случае возникновения проблем, обращаться лично к нему.