Чувашская свадьба в деревне Эпшики

Июль – август - самый разгар свадебного сезона. Свадьба — очень яркое торжественное событие. Каждое ее действие, песни, пляски имеют свое магическое значение, и чем пышнее и торжественнее проведешь свадьбу, тем счастливее и удачнее сложится жизнь вступающих в брак. К сожалению, сегодня забываются многие старинные обряды на свадьбах. Свадьбы нередко проводятся теперь в ресторанах и кафе под громовой шум новейшей аппаратуры.
8 августа в деревне Эпшики на всю округу прогремела настоящая чувашская свадьба. Александр Трофимов и Кристина Степанова в этот прекрасный, солнечный день заключили союз двух сердец, создали новую семью. Александр и Кристина - оба из одной деревни, только живут на разных улицах. Из улицы Малиновая на улицу Заречная двигался свадебный поезд, где женщины, одетые в красивые наряды, пели свадебные песни и частушки, в которых славили жениха и невесту, а иногда и подсмеивались над ними.
Фольклорная группа «Хелхем» при Чирш-Хирлепском СДК Азимсирминского сельского поселения приняла активное участие в свадебной церемонии со стороны жениха.
Дорогих новоиспеченных молодоженов Александра и Кристину Трофимовых поздравляем с законным браком! Желаем искренне любить, хранить верность, ценить и уважать друг друга. Пусть молодая семья растет и приумножается.