Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Спикер Госсовета Чувашии Юрий Попов ознакомился с ходом голосования в Вурнарском районе

Спикер Госсовета Чувашии Юрий Попов ознакомился с ходом голосования в Вурнарском районе

Сегодня, в Единый день голосования по всей России, Вурнарский район посетил Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов. Вместе с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым они побывали на избирательных участках Вурнарского района, расположенных как в городском, так и в сельских поселениях, пообщались с председателями и членами избирательных комиссий, а также с избирателями.

В избирательном участке №142, расположенном в здании Вурнарской средней школы №2, спикер парламента поинтересовался с ходом голосования на участке. Председатель участковой избирательной комиссии Ираида Михайлова сообщила, что голосование на данном участке проходит активно. На 12 часов дня здесь проголосовали 314 человек из 833 избирателей, включенных в список, что составляет 37,7 %. На выборы приходят граждане всех возрастов. 88-летняя Анастасия Ивановна Старовойт никогда не оставалась в стороне от выборов. Сегодня она пришла на выборы с хорошим настроением, с желанием сделать правильный выбор. Несмотря на свой почтенный возраст, она решила прийти лично и отдать свой голос за достойных кандидатов.

На участке №141, расположенном в административном здании Вурнарского завода смесевых препаратов, количество избирателей составляет 366 человек. На 12 часов дня 13 сентября проголосовали 136 человек (37,16%).

Участок №148 в п. Вурнары объединяет 517 избирателей. В первой половине дня голосование здесь также прошло активно. Проголосовали 212 человек (41%).

Отрадно, что в Единый день голосования народ проявляет большую активность, приходит на избирательные участки с удовольствием. на большинстве участков звучит музыка, организована торговля продуктами общественного питания. На всех участках сотрудники полиции следят за сохранением общественного порядка.

Парламентарий республики пожелал членам избирательных комиссий успехов в проведении Единого дня голосования, побольше активных избирателей на участке.



13 сентября 2015
13:17
Поделиться