Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Зимние игры на свежем воздухе "Снежки" в МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова"

Зимние игры на свежем воздухе "Снежки" в МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова"

Вот они — долгожданные зимние каникулы. Троекратное «ура», море радости и куча свободного времени…! Зимние каникулы - это праздничное настроение, веселые игры на свежем воздухе.

Для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима – не исключение из этого правила! А чтобы, холод принес пользу и не помешал детям получать удовольствие от зимних игр, они должны быть заняты интересным делом. Ученики МБОУ "Вурнарская СОШ №1 им.И.Н.Никифорова" весело проводят зимние каникулы. Они не хотят сидеть дома перед компьютерами. От совместных игр ребята получают хорошее настроение. Каждый ребенок вовлекается в игру, в которой не только развивается и воспитывается, но и согревается в холодный день. Во время игр малыш учится взаимодействовать с другими детьми, общаться, воспринимать окружающий мир. Пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на детский организм, укрепляя иммунитет, повышая мышечную и умственную активность. Любовь Михайловна организовала с ребятишками разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы » и другие. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат игр зимой нравится всем: и детям, и взрослым!!! Я считаю, что ребята в каникулы должны больше находиться на свежем воздухе, выезжать на природу, ходить в театры, отдыхать вместе с семьей и с классными руководителями. Все должно быть на пользу здоровья.

Таким образом, проводимые мероприятия с учащимися во время зимних каникул дадут детям возможность не только хорошо отдохнуть от учебных дел, но и принесут им радость, хорошее настроение и заряд бодрости до конца учебного года.



02 января 2016
19:18
Поделиться