Школьникам - о безопасном и опасном Интернете

Ежегодно, в самом начале февраля в России отмечается Неделя Безопасного Рунета. Неделя безопасного Рунета – традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий для детей и взрослых. Отдел детской литературы с удовольствием присоединился к этому событию.
В рамках Недели безопасного Рунета «Интернет - полезно, интересно, безопасно» для учащихся 3 «а» класса «Вурнарская СОШ №1 им И.Н.Никифорова» библиотекари провели урок безопасности «Безопасный ИНТЕРНЕТ».
Ребятам рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности можно встретить. Были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет - хулиганство и т.д.
Урок неожиданно хотели сорвать появившиеся вирусы (их играли тоже школьники), но на помощь пришли антивирусы и прогнали злодеев. Также ребята прошли тест на знания правил поведения в Интернете и показали отличные знания.
Для закрепления полученной информации были показаны ролики «Безопасный Интернет детям», «Безопасность в Интернете» и «Не трать зря время». Каждому школьнику на память о беседе были подарены буклеты «Советы для родителей» и «Полезные Интернет-ресурсы для детей».