Посевные работы в районе продолжаются
В эти погожие весенние дни на полях сельскохозяйственных предприятий района вовсю кипит работа. Труженики села хотят провести посевную рационально используя каждую минуту, каждый час.
По оперативной информации отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, на полях сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств засеяно 10283 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 75,4% к плану. Большинство хозяйств успешно справилось с посевной. Завершающая стадия весеннего сева идет в агрофирме «Санары», СХПК «Мураты», «Луч», «Броневик» и ряде крестьянско-фермерских хозяйств.
В ОАО "Вурнарский мясокомбинат" посевная идет неплохими темпами. На 18 мая в хозяйстве засеяно 2900 га яровых зерновых (50% к плану).
Посадка картофеля в районе выполнена на площади 300 га (52,3%). На сегодняшний день эти работы полностью завершены в СХПК «Мураты» и в ряде КФХ.