Вурнарский район готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи
До старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается чуть больше месяца. Напомним, что это масштабное событие в нашей стране пройдет с 1 июля по 15 августа текущего года. В Чувашской Республике, в том числе и в Вурнарском районе продолжается подготовка к проведению сельхозпереписи 2016 года. В Вурнарском районе в зону внимания сельскохозяйственной переписи попадут 19 сельскохозяйственных организаций, 98 крестьянско-фермерских хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей, 15069 личных подсобных хозяйств граждан, 15 садоводческих и некоммерческих объединений граждан. Во время переписи в районе будут работать 6 инструкторских участков, расположенные в поселке Вурнары (2), селе Калинино (2), деревнях Малые Яуши (1) и Янгорчино (1). В них будут задействованы 33 переписчика, 6 инструкторов, 2 администратора и 1 уполномоченный заместитель.
Как сообщила уполномоченный по сельскохозяйственной переписи Вурнарского отделения Чувашстата Зинаида Ластухина, в настоящее время готовятся предварительные списки для переписчиков.
На проведение мероприятий сельскохозяйственной переписи Вурнарскому району из федерального бюджета выделено 1304,500 тыс. рублей. Предусмотрены расходы на предоставление переписчикам и инструкторам транспортных средств и услуг связи, охрану помещений. В настоящее время отделом по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации района заключены 6 контрактов на аренду помещения, направлены извещения на предоставление услуг связи. Решаются вопросы по обеспечению охраны помещений.