Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором ЗАО Фирма «Август» Александром Усковым

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с генеральным директором ЗАО Фирма «Август» Александром Усковым

Перспективы развития основной производственной базы ЗАО Фирма «Август» —  Вурнарского завода смесевых препаратов обсудили  27 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев  и генеральный директор ЗАО Фирма «Август» Александр Усков. Во встрече также участвовали исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова и директор филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников

Михаил Игнатьев выразил признательность руководству крупнейшей российской компании по производству и продаже химических средств защиты растений для сельскохозяйственного производства за визит в Чувашию в канун профессионального праздника – Дня химиков.  «Все планы по развитию Вурнарского завода смесевых препаратов успешно реализуется. Ваша качественная продукция  востребована сельхозтоваропроизводителями», — подчеркнул Глава республики.                           

Генеральный директор ЗАО Фирма «Август» Александр Усков рассказал, что компания разрабатывает высокотехнологичные препаративные формы, подбирая наиболее эффективные и оригинальные сочетания действующих веществ. Продажи в России в этом году с мелкой фасовкой должны достигнуть 15 млрд рублей, с учетом экспорта —  20 млрд рублей.

Александр Усков также сообщил, что санкционный режим позволил завоевать прочные позиции на внутреннем рынке. Он обратил внимание, что в 2016 году потребность в продукции холдинга на  российском рынке увеличилась на 30–32%, в 2017 году ожидается, что эти показатели достигнут 50%. «В 2015 году впервые наши потребители внесли предоплату за нашу продукцию в размере 1,5 млрд рублей», — сообщил Александр Усков и отметил, что это связано со стремлением крупных сельхозпроизводителей получить товар по фиксированной цене и обеспечить себя гарантией на поставку продукции. Именно поэтому принято решение о расширении производственной базы  ЗАО Фирма «Август».

Александр Усков  обратил внимание, что часть российского рынка химсредств защиты растений заполнена поддельной продукцией. Покупка непроверенных препаратов дорого обходится аграриям, зачастую это приводит к потере урожая. Он призвал аграриев приобретать прошедшие проверку средства защиты растений, добавив, что Холдинг может полностью удовлетворить практически все потребности отечественного сельского хозяйства в химических средствах защиты растений. ЗАО Фирма «Август» в основном работает с крупными сельхозтоваропроизводителями. А «Вурнарский завод смесевых препаратов», прежде всего, ориентирован на производство продукции  для личных подсобных хозяйств.

«Наша задача — создавать благоприятную среду для развития промышленности на территории республики», — резюмировал Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

 

Фоторепортаж



27 мая 2016
19:10
Поделиться