Общественная организация Вурнарского района Чувашской Республики «Народная дружина» - помощник в охране общественного порядка
.jpg?i=88)
Созданная в марте 2015 года из числа жителей Вурнарского района Общественная организация Вурнарского района Чувашской Республики «Народная дружина» на сегодняшний день является реальной силой, способной обеспечить правопорядок и безопасность граждан при проведении массовых мероприятий на территории района. За истекший период 2016 года члены «Народной дружины» принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении в более 20 культурно-массовых, спортивных и других мероприятиях районного масштаба, 4 раза при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». При участии членов «Народной дружины» выявлено более 10 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную опасность.
Работа по использованию потенциала граждан в охране общественного порядка во взаимодействии с различными органами власти будет продолжаться и в дальнейшем.