Главному агроному СХПК «Янгорчино» Михаилу Горбунову присвоено почетное звание «Заслуженный агроном Чувашской Республики»
.jpg?i=90)
23 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев вручил благодарности Президента Российской Федерации, государственные награды и государственные премии Чувашской Республики пятидесяти выдающимся деятелям культуры и науки, работникам промышленности, медицины, сельскохозяйственной отрасли и других сфер деятельности республики.
Михаил Игнатьев поздравил лучших тружеников Чувашской Республики, чей труд, талант и заслуги удостоены высоких государственных наград, выразил им признательность за преданность своему делу, за впечатляющие результаты, которых они добились.
«Вы гордость нашей республики, соль земли чувашской. Ваши успехи и достижения, ваша любовь к Родине определяют современный облик Чувашии, мощь и богатство великой России», — подчеркнул он.
Михаил Игнатьев отметил, что в этом году, проходящем под знаком Человека труда, будет вручено много наград труженикам различных сфер. «Ĕçне кура хисепĕ» — «По труду и почет» гласит народная мудрость. Мы отдаем дань уважения труженикам: людям, которые каждый день спешат на работу, вкладывают в свою деятельность силы и душу», — сказал он.
Глава республики особо отметил заслуги главного агронома СХПК «Янгорчино» Вурнарского района Михаила Горбунова, получившего почетное звание «Заслуженный агроном Чувашской Республики»: «Михаил Георгиевич — один из лучших аграриев республики, благодаря которому сельскохозяйственный кооператив «Янгорчино» уверенно занимает лидирующие позиции по выращиванию и реализации высокоурожайных сельскохозяйственных культур».
Михаил Георгиевич Горбунов начал свою трудовую деятельность в 1973 году в колхозе "Янгорчино" простым трактористом. Отслужив в рядах Советской Армии, вернулся в родную деревню и работал водителем колхоза. Затем он шесть лет трудился инженером по технике безопасности в своем родном колхозе. Был бригадиром 2-ой полеводческой бригады, главным агрономом КСХП "Янгорчино". С 1994 года по 2008 годы работал главой Янгорчинского сельского поселения. С апреля 2008 года по настоящее время работает главным агрономом сельскохозяйственного производственного кооператива "Янгорчино".
За время работы в хозяйстве Михаил Георгиевич показал себя как отличный специалист, добросовестно и с чувством ответственности относящийся к своим обязанностям. Много внимания и сил он уделяет правильной организации труда, соблюдению методов анализов семян по определению посевных качеств. Постоянно повышает уровень своих знаний в области растениеводства.
Михаил Георгиевич долгое время работает в сельскохозяйственном производстве. За годы работы своим усердием и принципиальностью в работе снискал себе уважение и авторитет среди коллег. Благодаря усердию, трудолюбию, настойчивости таких специалистов как Михаил Горбунов СХПК "Янгорчино" успешно справляется с поставленными задачами.
Поздравляем Михаила Георгиевича с получением почетного звания "Заслуженный агроном Чувашской Республики". Желаем дальнейших успехов в работе на благо родного Вурнарского района и Чувашской Республики.