Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Сельскохозяйственная перепись в Ермошкинском сельском поселении идет полным ходом.

Сельскохозяйственная перепись в Ермошкинском сельском поселении идет полным ходом.

Как и во всей стране в Ермошкинском сельском поселении перепись стартовала первого июля. За  25 дней уже проделан внушительный объем работы, но до финала еще далеко. На территории 870 личных подсобных хозяйств, обход домовладений осуществляют 2 переписчика. На сегодня обработана информация по 645 ЛПХ, что  составляет  70 %. Сельское поселение поделено по числу переписчиков, то есть на два участка. К каждому из них прилагается свой маршрутный лист. 

В ходе работы переписчикам необходимо выяснить площадь участка, теплиц, парников, овощных грядок, количество плодовых деревьев, поголовье скота и домашней птицы, есть ли собственная сельхозтехника.  Интересует переписчиков также инфраструктура и технические средства: подключение к сетям электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, наличие автономных источников тепла и воды, телефонной связи и сети Интернет. Ряд вопросов задают только определенной категории. Например, у дачников спрашивают о наличии подъездных путей с твердым покрытием, а владельцев индивидуальных хозяйств просят указать количество постоянно проживающих лиц. Важна и цель производства сельхозпродукции: самообеспечение продовольствием или источник дохода семьи. И чем полнее будут ответы, тем ощутимее получится результат переписи. Полученные данные ежедневно предаются на инструкторский участок, здесь они проходят тщательную проверку и заносятся в сводную таблицу для передачи в отдел статистики.

Не надо бояться огласки информации. Это исследование анонимное, записные листы сами по себе обезличены. Ни фамилий, ни номеров участков. Сведения будут только в обобщенном виде и сводной переписи.



26 июля 2016
10:43
Поделиться