Отделом ЗАГС подведены итоги за 9 месяцев текущего года
За 9 прошедших месяцев этого года отделом ЗАГС зарегистрировано 936 актов гражданского состояния, взыскана государственная пошлина в размере 336400 рублей.
254 акта составлено в связи с рождением 127 мальчиков и 127 девочек (за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 245 рождений).
Число родившихся детей у матерей, не состоящих в зарегистрированном браке – 66, у матерей, не достигших возраста 18 лет – 3.
Вместе с тем, зарегистрировано 55 актов об установлении отцовства.
Рассмотрено и удовлетворено 5 заявлений о перемене имени.
За этот период из жизни ушло 463 человека (за аналогичный период прошлого года – 461). Из общего количества умерших 240 мужчин, средний возраст которых составил 62 года, 223 женщины, средний возраст - 76 лет.
Количество желающих создать семьи составило 100 пар (за аналогичный период прошлого года - 143).В то же время 52 пары расторгли свои семейные отношения по решению суда, 7 - по взаимному согласию супругов (за аналогичный период прошлого года -72).
За отчетный период текущего года рассмотрено 133 заявления о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, из которых на 8 заявлений вынесены отказы, 60 заявлений удовлетворены и по ним составлены заключения, еще 65 заявлений исполнены без составления заключения по причине внесения изменений в связи с установлением отцовства и др.
Выдано 540 повторных свидетельства, 1693 справки, проставлено 229 отметок в записи актов гражданского состояния.