Проверены земли сельхозназначения в Вурнарском районе
Специалистами Минюста Чувашии проведены выездные проверки эффективности использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, расположенных в Вурнарском районе.
Земельные участки переданы в аренду юридическим и физическим лицам, а также в постоянно (бессрочное) пользование госучреждениям Чувашской Республики.
Всего было осмотрено 8 участков общей площадью 318,6 га.
В ходе проверки установлено, что землепользователи, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сумели завершить весенние полевые работы: вспахали землю, внесли удобрения, осуществили посев и посадку сельскохозяйственных культур.
Отметим, что проверки проводятся в целях контроля за целевым использованием сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.
Повышение эффективности использования сельхозземель является одним из важных направлений деятельности Правительства Чувашии. В Послании Госсовету Чувашии на 2017 год Глава республики М.В. Игнатьев отметил, что важной государственной задачей является рачительное отношение к земле, ввод в оборот всех неиспользуемых сельхозземель.
Для сведения. В 2017 году планируется осмотреть 86 земельных участков общей площадью 11,85 тыс. га, расположенных в 14 районах республики.