Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В субботу в районе пройдёт очередной день здоровья и спорта

 

 В субботу, 16 сентября, в Вурнарском районе, как и по всей Чувашии состоится очередной День здоровья и спорта. В этот день у жителей Вурнарского района будет возможность бесплатно посетить муниципальные спортивные объекты района. Свои услуги жителям и гостям района предоставят детско-юношеская спортивная школа-физкультурно-спортивный комплекс «Рассвет». Спортивные объекты образовательных учреждений района также будут доступны для всех желающих, сторонники здорового образа жизни смогут посетить их и заниматься любимым видом спорта бесплатно.

В этот день, 16 сентября, в районе пройдет Всероссийский день бега "Кросс Нации-2017". В районе создан оргкомитет по его проведению. Отрадно отметить, что в текущем году спортивное мероприятие на уровне страны пройдет в День здоровья и спорта. В этот день также пройдет юбилейное праздничное мероприятие в честь 90-летия района.

Дни здоровья и спорта ежемесячно проводятся в республике с 2014 года в рамках соответствующего Указа, подписанного Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Дни здоровья и спорта стали популярными среди населения, в этот день люди с удовольствием посещают спортивные объекты района, принимают активное участие в массовых спортивных мероприятиях. Многие приходят на спортивные объекты с семьями в полном составе.

Приглашаем всех принять участие в Кроссе Нации-2017!

Начало в 9.00 часов возле РДК (МБУК «Центральная клубная система»)

 

 

 

 

 



15 сентября 2017
14:34
Поделиться