Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Поздравление главы Вурнарского района Геннадия Спиридонова и главы администрации Вурнарского района Леонида Николаева с Днем народного единства

Уважаемые жители  и гости Вурнарского района!

Поздравляем вас  с Днем народного единства!

Этот праздник отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. История праздника связана с памятной датой 22 октября (1 ноября) 1612 года – победой  народного ополчения под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского над польской интервенцией. Это событие стало не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложило основы будущего великого государства.

Этот день символизирует единение народов России разных национальностей и вероисповеданий. Любовь к Отечеству и стремление граждан принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего нашего общества, которое, несмотря на трудности, идет по пути прогресса и созидания.

 Дружной, крепкой, единой семьей живут россияне, уважая традиции и обычаи разных народов, своим трудом и славными делами доказывая единство и сплоченность. Общенациональное согласие и созидательная энергия наших граждан обеспечивают мир и спокойствие, являются  залогом динамичного развития и процветания России.

Желаем Вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, счастья, добра и мира!

 

Глава Вурнарского района                                                 Г.П. Спиридонов

Глава администрации Вурнарского района                         Л.Г. Николаев



03 ноября 2017
11:17
Поделиться