Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском городском поселении приводят в порядок места захоронения и памятники участникам ВОВ

В Вурнарском городском поселении приводят в порядок места захоронения и памятники участникам ВОВ

  В поселке Вурнары продолжается подготовка ко Дню памяти и скорби. Стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок захоронения и памятники героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот год.

  21 июня, накануне Дня памяти и скорби студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума проявили инициативу,  и занялись уборкой захоронений участников ВОВ на кладбище п. Вурнары.   

  Навели порядок на  братской могиле, погибших от ран в эвакуационном госпитале № 3065. Не осталась без внимания и место захоронения  Жоржа Илюкина, именем которого названа улица в п. Вурнары. Ребята очистили территорию от мусора, убрали сорную траву.

 Приятно было смотреть на работу подростков, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу, потому что они по книгам, рассказам ветеранов войны знают, что значит Великая Отечественная война. Этот день надолго останется в памяти ребят.

 Мы очень гордимся нашими волонтерами, их труд заслуживает уважения. Спасибо Вам, дорогие ребята, за ваше неравнодушие!



21 июня 2018
15:35
Поделиться