Профилактический рейд в Большеяушском сельском поселении
![Профилактический рейд в Большеяушском сельском поселении](https://fs01.cap.ru/gov18/news/201807/11/dscn1839.jpg?i=36)
На территории Большеяушского сельского поселения был проведен профилактический рейд, направленный на предупреждение пожаров. В ходе рейда проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проведен осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования, доведена информация о запрете сжигания сухой травы и мусора. Особое внимание обращали на дома, где проживают люди пожилого возраста, неблагополучные семьи. При проведении инструктажей жителям были розданы специальные памятки.
Главная цель такой профилактической работы – не допустить возникновение пожаров и гибели в них людей. Профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.
Также в ходе рейда во избежание трагических случаев на воде специалисты администрации провели беседы по мерам безопасности при нахождении у водных объектов (с раздачей памяток), о запрете на купание в неустановленных местах, без спасательных средств, ознакомила с материалами, содержащими информацию по профилактике несчастных случаев на воде. Доведена статистика по гибели людей на водоемах в текущем 2018 году, особое внимание уделено случаям, связанным с гибелью детей на воде. Продолжают иметь место случаи нахождения детей у водоемов без сопровождения взрослых. Также на водоемах были установлены предупреждающие знаки.