О питьевой воде

Вода - это эффективное средство для улучшения здоровья, предупреждения болезней. Для этого лекарства не нужен рецепт врача, у него нет опасных побочных эффектов. Вода нужна нашему организму чтобы поддержать свои нормальные физиологические функции. Наш организм каждые 24 часа использует и возвращает в оборот примерно 40 тысяч стаканов воды. Он делает это каждый день на протяжении всей жизни. В результате водного обмена и рециркуляции в зависимости от условий окружающей среды нашему организму не хватает от 6 до 10 стаканов воды в день. Это недостающее количество необходимо принимать ежедневно. Ваша норма потребления воды определяется из расчета 30 мл чистой воды на каждый 1 кг веса вашего тела. В противном случае возникает обезвоживание организма. Признаками обезвоживания являются беспричинное чувство усталости, прилив крови к лицу, раздражительность, гнев, вспыльчивость, чувство тревоги, подавления и уныния, депрессия, вялость, беспокойный сон, особенно у пожилых людей, невнимательность, одышка у здорового во всех отношениях человека, сны об океанах, реках и других водоемах.

Организму нужна чистая вода - у воды нет дублеров. Кофе, чай,  газированная вода, алкоголь, молоко и соки — это жидкости. Таким образом,  вода и жидкости это разные вещи. К жидкостям нужно относиться как к пище и они не заменяют воду.

Врач-лаборант филиала ФБУЗ «Центр гигиены и

эпидемиологии в ЧР -Чувашии в п. Вурнары»                      Тарасова Н.А.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике- Чувашии в поселке Вурнары»
04 марта 2019