Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялся районный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2019»

Состоялся районный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2019»

Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» проводится среди отрядов ЮИД с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики детской беспризорности и безнадзорности, закрепления у обучающихся знаний правил дорожного движения.

6 команд из школ Вурнарского района приняли участие в районном этапе республиканского конкурса «Безопасное колесо - 2019», который традиционно проходит на базе МБОУ «Азимсирминская СОШ». Команды проходили испытания на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи, соревновались в фигурном вождении велосипеда, показали свои способности при прохождении «Автогородка», а также раскрыли свои таланты в творческом конкурсе.

Конкурсы оценивали начальник ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский», медицинский работник Азимсирминского ФАП, директор, методист и педагоги Дома детского творчества, помощь в проведении состязаний оказали педагоги и волонтеры школы.

Во время подведения итогов члены жюри отметили серьезность и ответственность, с которыми ребята подошли к участию в конкурсе. Девятый год подряд победителями становятся юные инспектора движения Азимсирминской школы, с 16 по 17 мая они примут участие в ХХIX республиканском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» и будут защищать честь Вурнарского района.

Конкурс завершился ярким флешмобом, в котором приняли участие все отряды ЮИД и учащиеся Азимсирминской школы.

Итоги состязаний:

«Знатоки правил дорожного движения»

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место – МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова»;

3 место – МБОУ «Абызовская СОШ».

«Знание основ оказания первой помощи»

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место - МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова»;

3 место – МБОУ «Калининская СОШ».

«Автогородок»

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место - МБОУ «Калининская СОШ»;

3 место - МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова».

«Фигурное вождение велосипеда»

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место – МАОУ «Кюстюмерская СОШ»;

3 место – МБОУ «Абызовская СОШ».

«Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения»

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место - МАОУ «Кюстюмерская СОШ»;

3 место - МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова».

3 место – МБОУ «Вурнарская СОШ №2»

Личный зачет ««Знатоки правил дорожного движения»

1 место – Иванов Тимофей, МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место – Александров Александр, МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

3 место – Алексеева Агнесса, МБОУ «Азимсирминская СОШ».

Личный зачет «Автогородок»

1 место – Иванов Тимофей, МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место – Иванова Дарья, МБОУ «Калининская СОШ»;

3 место – Яковлева Дарья, МБОУ «Азимсирминская СОШ».

Личный зачет «Фигурное вождение велосипеда»

1 место - Алексеева Агнесса, МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место - Иванов Тимофей, МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

3 место - Александров Александр, МБОУ «Азимсирминская СОШ».

Итоги конкурса:

1 место – МБОУ «Азимсирминская СОШ»;

2 место – МАОУ «Кюстюмерская СОШ»;

3 место - МБОУ «Вурнарская СОШ №1 им. И.Н. Никифорова».

Отметим, что команда ЮИД Азимсиминской школы 8 раз становилась победителем республиканского конкурса «Безопасное колесо». Отряд Азимсирминской школы, как победители прошлогоднего республиканского конкурса «Безопасное колесо – 2018», будут выступать в финале всероссийского конкурса, который пройдет в г. Казань с 3 по 9 июня 2019 г.

Фоторепортаж



29 апреля 2019
08:30
Поделиться