Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В отделе ЗАГС прошла встреча со студентами на тему: "Секреты семейного счастья"

В отделе ЗАГС прошла встреча со студентами на тему: "Секреты семейного счастья"

29 апреля в отделе ЗАГС администрации Вурнарского района на встрече со студентами 2 и 3 курса Вурнарского сельскохозяйственного техникума обсуждали тему "Секретов семейного счастья".

Начальник отдела ЗАГС Татьяна Филиппова рассказала о том, что функции сотрудников отдела ЗАГС довольно обширны и включают в себя регистрацию рождения, заключения брака, усыновления и установления отцовства, расторжения брака, смерти, перемены фамилии, имени, отчества граждан, а также работу по популяризации семейных ценностей и профилактику расторжений браков.

Ребята узнали о празднике, отмечаемом 8 июля как День семьи, любви и верности, который появился в календаре благодаря Муромскому князу Петру и жене его Февронии, жившим в XIII веке. Эту семейную пару христиане почитают за покровителей семьи и брака, хранителей святости семьи и нерушимости брака. Специально к празднику святых Петра и Февронии в Российской Федерации были учреждены орден и медаль «За любовь и верность», которые  вручаются семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности, а также, воспитавшим детей достойными членами общества.

Побеседовали об основных ценностях в семье: любви, верности, заботе, доверии, уважении и др. – ценностях, которые берут своё начало испокон веков, на которых и должна строиться семья, дом, о связи поколений, о традициях, которые есть в семьях, а также о том, как не ошибиться при выборе спутника жизни и сделать правильный выбор, о важности серьёзного подхода при выборе второй «половинки».

Встреча оказалась очень теплой, насыщенной и интересной. В конце мероприятия работники отдела ЗАГС посоветовали студентам быть внимательными при выборе будущих спутников жизни, проявить требовательность в первую очередь к себе для создания счастливой и гармоничной семейной жизни.



30 апреля 2019
10:41
2019 год
Поделиться