Отделение ГИБДД Вурнарского района напоминает водителям о необходимости применения детских удерживающих устройств

Наряды ДПС проведут проверки на улицах вблизи детских садов и школ, детских поликлиник, у торговых и развлекательных центров. Также будут проведены тематические беседы о важности использования детских удерживающих устройств на родительских собраниях, в учреждениях и организациях республики.

С начала года на дорогах Чувашии в дорожных авариях пострадали 15 детей-пассажиров, один ребенок погиб, находясь в салоне автомобиля без удерживающего устройства. Так, 17 февраля около 15 часов на Алатырском шоссе в Чебоксарах в результате столкновения от полученных травм скончался 8-летний мальчик. Он находился на переднем пассажирском сиденье.

Отделение ГИБДД Вурнарского района напоминает, что на переднем сидении автомобиля обязательно использование автокресла до достижения ребенком 12-летнего возраста. А дети до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с использованием детского удерживающего устройства – автокресла, соответствующего параметрам ребёнка по возрасту, весу и росту.

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Вурнарский»
20 мая 2019