Отделение ГИБДД Вурнарского района разъясняют порядок уплаты административных штрафов

Сотрудники ОГИБДД Вурнарского района разъясняют, что в соответствии с действующим законодательством, гражданам предоставлено право оплаты штрафа с 50-% скидкой в течение 20–ти дней. Граждане, не воспользовавшиеся данным правом, обязаны оплатить штраф в полном объеме в течение 60 дней.

За неуплату штрафа вовремя гражданин может быть подвергнут административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от удвоения суммы неуплаченного штрафа и обязательных работ на срок до 50 часов, до административного ареста до 15 суток.

Граждане могут самостоятельно проверить административные штрафы при обращении к информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также сведения по имеющимся административным штрафам могут быть предоставлены при личном обращении с документом, удостоверяющим личность в подразделениях Госавтоинспекции.

Обращаем ваше внимание!
Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).

РЭГ ГИБДД МО МВД России «Вурнарский»
21 мая 2019