До завершения третьего этапа внедрения новой контрольно-кассовой техники осталось 3 дня

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о том, что с  1 июля 2019 года онлайн-кассы станут обязательны к применению для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников, оказывающих услуги населению, для предпринимателей, применяющих систему налогообложения ЕНВД или ПСН, работающих в сфере розничной торговли, для компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих безналичные расчеты с гражданами, а также предпринимателей, ведущих коммерческую деятельность с использованием торговых автоматов и без наемных сотрудников.

В связи с этим в налоговых инспекциях осуществляется ежедневный прием налогоплательщиков по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, дополнительный прием будет организован и в выходные дни 29.06.2019 и 30.06.2019.

Обращаем внимание налогоплательщиков, если до 1 июля они  не зарегистрируют контрольно-кассовую технику, то не смогут воспользоваться налоговым вычетом на ее приобретение в сумме до 18 тыс. рублей.

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике
03 июля 2019