Ветераны района приняли участие в Спартакиаде лиц старшего поколения

23 января в городе Чебоксары стартовала восьмая по счету Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступают Минспорт Чувашии и региональное отделение  Союза пенсионеров России.

В этом году Спартакиада приурочена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономии и 15-летию образования Союза пенсионеров России по Чувашской Республике.

Торжественная церемония открытия Спартакиады прошла в столичной Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Роза Кондратьева, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Александр Малов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, представитель Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Шашкарова, руководитель правления регионального отделения Союза пенсионеров России Валентин Семяхин, председатель Совета ветеранов спорта Василий Шоркин.

В этот день участники Спартакиады состязались в соревнованиях по настольному теннису, по шашкам и шахматам.

За сборную команду района по шашкам выступили мастер спорта СССР по шашкам Валерий Наумов и Александра Ермошкина из села Абызово. Валерий Наумов занял 15 место, а Александра Ермошкина – 8 место.

Соревнования по настольному теннису прошли в спортивной школе «Спартак». Честь Вурнарского района защищали ветераны Юрий Ефимов и Людмила Канькина (с.Абызово). Людмила Канькина заняла призовое второе место, а Юрий Ефимов был 11-ым.

Следующими этапами Спартакиады станут состязания по пулевой стрельбе, лыжным гонкам, плаванию, дартсу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и комбинированной эстафете.

24 января 2020