На планерке обсудили актуальные вопросы

27 января глава администрации района Леонид Николаев провел еженедельную планерку с участием руководителей территориальных республиканских и федеральных служб, начальников структурных подразделений администрации района. В ходе планерки был рассмотрен ряд актуальных вопросов. Глава администрации района подчеркнул, что с 4 февраля в поселениях района начнется отчетная пора, в ходе которой главы поселений проведут встречи с населением, отчитаются о проделанной работе за  2019 год, поставят задачи на перспективу. Во встречах с населением планируется участие главы администрации района и его заместителей, кураторов поселений, депутатов района и поселений, представителей организаций, предприятий и учреждений района.

На сегодняшней планерке была заслушана руководитель МИФНС №3 Лариса Доронина, ознакомившая с итогами деятельности инспекции за 2019 год. Лариса Германовна подчеркнула, что за 2019 год по Вурнарскому району налоговый сбор составил более 191 млн. рублей, что выше показателей 2018 года. Она подробно остановилась на видах налогов, по которым удалось достичь намеченных показателей, а также налоги, по которым плановые показатели не выполнены (НДФЛ, налог на землю, транспортный налог). В целом, как подчеркнула Лариса Германовна, динамика неплохая, но уровень собираемости налогов мог быть еще лучше.

Далее на планерке слово было предоставлено начальнику отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолию Иванову. Он ознакомил с итогами деятельности отдела по осуществлению закупок для муниципальных нужд в 2019 году и планами на текущий год. В 2019 году отделом проведено 3663 способа определения поставщиков для обеспечения муниципальных  нужд района на сумму 510065,26 тыс. рублей. Заключено  3647 муниципальных контрактов на сумму 453874,07 тыс. рублей. В 2020 году планируется провести торги по Указу Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Предстоит определить подрядные организации и по программе инициативного бюджетирования. В текущем году на территориях поселений необходимо реализовать 30 проектов развития общественной инфраструктуры.

Глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров поблагодарил участников планерки и всех жителей поселка за поддержку проекта развития общественной инфраструктуры, по которому в текущем году планируется отремонтировать ограждение кладбища. В планах и другие проекты благоустройства по в рамках вышеуказанного Указа Главы Чувашии – строительство тротуаров, ремонт дорог и др. Планируется проведение обсуждений предлагаемых к благоустройству мест общего пользования с жителями поселка.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Ирина Алексеева пригласила всех в районный дом культуры на открытие Года памяти и славы, которое состоится 28 января в 18.00 часов.

Заместитель начальника указанного отдела Сергей Политов проинфомировал о том, что 8 февраля состоится Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2020». Он пригласил всех на лыжню и поддержать Всероссийскую акцию.

В завершении глава администрации района ознакомил с планом на текущую неделю. Завтра, 28 января, делегация района под руководством главы района и главы администрации района примут участие в оглашении Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

27 января 2020