Состоялось еженедельное совещание с главами администраций поселений

27 января в администрации района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Его провел глава администрации района Леонид  Николаев.

Вначале перед главами выступила начальник налоговой службы Лариса Доронина, которая ознакомила с анализом собираемости имущественных налогов в разрезе поселений. Она рекомендовала главам провести разъяснительную работу с населением по поводу своевременной уплаты налогов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы, касающиеся реализации проектов развития общественной инфраструктуры на территориях поселений. По указанному вопросу подробно разъяснила начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова.

Управляющий делами - начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко разъяснила об изменениях в законе Чувашской Республики «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты указанных сведений и принятии решения о применении мер ответственности за предоставление недостоверных или неполных таких сведений». Также Светлана Наумовна остановилась на некоторых вопросах ведения регистра нормативно-правовых актов поселениями района, мониторинге  обращений граждан.

Начальники структурных подразделений администрации района также озвучили ряд актуальных вопросов по своим направлениям, просили предоставить ответы по тем или иным запросам.

27 января 2020