Вурнарский историко-краеведческий музей присоединился к акции "Блокадный хлеб"

«Шестнадцать тысяч матерей пайки получат на заре,

Сто двадцать пять блокадных грамм

С огнем и кровью пополам….»

Ольга Берггольц.

Вурнарский историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Обучающиеся объединения «Краевед» ДДТ познакомились с историческими событиями Великой Отечественной войны. Из рассказа они узнали о судьбе ленинградцев в тяжелые дни блокады, особенно зимой 1941 и 1942 годов. В ходе урока мужества дети посмотрели короткие тематические видеоролики «Блокадный хлеб 1941». Ребята написали пять ассоциаций, вызванных просмотренным материалом. В ходе обсуждения и высказывания мнений о положении детей на войне, они оформили стенгазету, где использовали копии фотографий хроники войны и стихи советских поэтов.

27 января в день Памяти пройдет урок мужества «Блокадный хлеб» в 8 классе Вурнарской средней школы №2.

27 января 2020