Состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

27 января в большом зале администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Вурнарском районе. В нем приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, подрядные организации. Заседание провел глава администрации района Леонид Николаев.

С докладом о состоянии аварийности на автотранспорте в Вурнарском районе за 2019 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Дмитрий Яковлев. Выступающий проинформировал, что на территории района в 2019 году выявлено 2415 нарушений правил дорожного движения. Из них 98 правонарушений связано с управлением автотранспорта в нетрезвом состоянии, 497 – нарушения применения ремня безопасности, 58 – нарушения пешеходами правил дорожного движения, 23 – неуступление дороги пешеходу и т.д.

За 12 месяцев 2019 году совершено 32 ДТП, в которых погибли 3 человека и 48 человек получили ранения.

В 2019 году обследовано 96 автомобильных дорог и улично-дорожная сеть района, по которым за нарушение правил содержания выдано 74 предписания должностным лицам, ответственным за содержание. По результатам контрольно-надзорных функций привлечено к административной ответственности за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог или других дорожных сооружений составлено 10 административных протоколов.

В ходе заседания комиссии также были обсуждены вопросы содержания автомобильных дорог в зимнее время, установки недостающих дорожных знаков в поселке Вурнары и т.д.

Глава администрации района, подводя итоги заседания, подчеркнул, что совместной задачей органов местного самоуправления, инспекции безопасности дорожного движения является обеспечение безопасности дорожного движения, снижение аварийности на дорогах.

28 января 2020