Команды спортклуба «Химик» успешно выступили на соревнованиях по фитнес-аэробике

25 января 2020 года в Центре развития маунтинбайка г. Чебоксары прошли Открытый чемпионат и первенство по фитнес-аэробике, соревнования Федерации фитнес-аэробики ЧР «Юные Надежды». Спортклуб «Химик» (п.Вурнары) представляли 4 команды. Они выступили в номинациях «аэробика» и «степ-аэробика» в возрастных категориях дети, кадеты, 17 и старше. В этом году спортсмены СК «Химик» попробовали себя в новом виде спорта – спортивной аэробике: девочки выступили в номинациях «дуэт» и «трио».
Каждый год уровень спортсменов растет, увеличивается и количество команд, поэтому занимать призовые места становится сложнее. Сплотившись в одну команду, где старшие брали шефство над младшими и все старались не подвести свою команду, спортсмены усиленно готовились к этим стартам под руководством тренеров Аликовой Елены и Ижелеевой Зинаиды. В результате они достигли :
команда «КИДС» - 1 место (номинация аэробика, возрастная категория 5-7 лет);
команда «БЕСТ» - 1 место (номинация степ-аэробика, возрастная категория 8-10 лет);
команда «Радуга» - 2 место (номинация аэробика, возрастная категория 11-13 лет);
команда «НЕКСТ-химик» - 1 место (номинация степ-аэробика, возрастная категория 17+); 2 место (номинация аэробика, возрастная категория 17+)
Дуэт Иванова В., Николаева Д. – финалисты,
Дуэт Сюмайкина О., Смирнова Ю. – 1 место,
Трио Алексеева С., Кирилова А., Сагунова М. – 1 место".

Поздравляем участниц команд фитнес-аэробики и их тренеров с великолепным выступлением на соревнованиях! Желаем дальнейших спортивных достижений!

29 января 2020