С 27 января в БУ «Вурнарская ЦРБ» объявлен карантин по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям

С 27 января 2020 г. в БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии введены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (далее – ОРВИ) до особого распоряжения Минздрава Чувашии.

В больнице введен масочный режим, прекращен свободный доступ посетителей в стационарные отделения.

Ведется контроль по обеспечению поддержания неснижаемого запаса противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфекционных средств, а также необходимого медицинского оборудования для оказания медпомощи пациентам с гриппом и ОРВИ в профильных отделениях МО.

Приняты меры по усилению бригады неотложной помощи при оказании первичной медико-санитарной помощи в выходные дни, в образовательных организациях. Организован фильтр перед началом занятий для выявления и изоляции детей с признаками гриппа и ОРВИ.

Пациенты с ослабленной иммунной системой, беременные женщины и дети раннего возраста будут госпитализированы при первых же признаках гриппа и ОРВИ.

31 января 2020