Минюст Чувашии формирует перечни объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость

В соответствии со статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее-Минюст Чувашии) формирует перечни объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2020 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость, утвержден приказом Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 23.12.2019 № 246-о.

Кроме того, в настоящее время сформирован предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2021 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость, который также просим опубликовать. При этом обращаем внимание, что в случае несогласия с включением соответствующих объектов недвижимого имущества в предварительный перечень собственник вправе до 1 марта текущего года направить в Минюст Чувашии соответствующее обращение.

Одновременно сообщаем, что кадастровая стоимость объектов недвижимости на территории Чувашской Республики утверждена постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.11.2018 № 457.

Приложение: Приказ Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики от 23.12.2019 № 246-о.

Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых в 2021 году.

№ 5672 от 24.12.2019
(pdf,   651,15 Kb)