В СХПК им. Карла Маркса состоялось отчетное собрание

1  февраля 2020 года состоялось  собрание  СХПК имени Карла Маркса.  Перед началом собрания  перед работниками  выступил с концертом коллектив художественной самодеятельности Сявалкасинского сельского поселения.

С годовым отчетом перед членами кооператива выступил руководитель хозяйства, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Валерий Шумилов.

В целом работники СХПК им. Карла Маркса завершили 2019 год со стабильными показателями. Валерий Филиппович привел показатели в растениеводстве и животноводстве, которые являются основными направлениями деятельности предприятия.  Зерновые и зернобобовые выращены на площади  850 га, средняя урожайность – 45,2 ц. Улучшение кормовой базы положительно отразилось на валовом производстве молока.  Кооператив содержит 894 головы крупнорогатого скота, в том числе - 300 дойных коров. Валовой надой молока   в 2019 году составил 18773 т. Средний удой на 1 корову составил 6258 кг.

Оценку хозяйственной деятельности коллектива дал  первый заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.  Он подчеркнул, что успех любого дела во многом зависит от людей, добросовестного выполнения профессиональных обязанностей и умелого руководства. В конце выступления он   пожелал всему коллективу успехов в дальнейшей работе.

Сявалкасинское сельское поселение
03 февраля 2020