"Лыжня России" в Вурнарском районе пройдет 8 февраля

Как мы уже сообщали ранее, 8 февраля на территории района пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». Дата проведения масштабного мероприятия в Чувашии перенесена на 22 февраля текущего года. Изначально забеги лыжников были намечены на субботу, 8 февраля. Администрацией района было принято решение провести традиционную массовую лыжную гонку районного уровня 8 февраля. Спортивный праздник, по традиции, пройдет на лыжной трассе, проложенной в парке культуры и отдыха районного дома культуры.

В «Лыжне России» могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта и активного образа жизни. На старт в этот день в районе выйдут школьники, ветераны спорта, представители предприятий, учреждений и организаций, сельских поселений, все те, кто дружен со спортом и уделяет внимание укреплению физического здоровья.

Соревнования пройдут в 15 возрастных группах на дистанциях 1 и 2 км. В VIP-забеге примут участие руководство района, руководители предприятий, организаций и учреждений, главы городского и сельских поселений, руководители территориальных республиканских и федеральных служб (дистанция — 1 км).

Победители и призеры во всех группах будут награждены медалями, дипломами и шапочками с символикой «Лыжня России-2020».

Открытие праздника состоится в 11 часов, в 11 час. 20 минут будет дан первый старт (VIP-забег). Приглашаем всех принять участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020» на районном уровне!

05 февраля 2020