Жители Вурнарского района поддержали Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России - 2020»

Сегодня, 8 февраля, жители Вурнарского района вместе со всей Россией стартовали на «Лыжне России-2020». Местом проведения масштабного мероприятия в районе стал парк возле районного дома культуры.

Ежегодно Всероссийская массовая лыжная гонка собирает приверженцев здорового образа жизни, любителей зимнего спорта всех возрастов. Жители района и в текущем году активно поддержали массовую лыжную гонку. На старт вышли, и стар, и млад.

Участников мероприятия приветствовали глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов, а также глава администрации Леонид Николаев. Они пожелали всем удачного выступления, ровной лыжни, достижения отличных результатов в своих забегах. Подчеркнули, что каждый, кто сегодня встал на лыжню, уже является победителем.

Следует отметить, что сегодня на лыжню вышли более 1000 жителей района. Среди активных участников — учащиеся и студенты, работники учреждений и организаций, пенсионеры, словом, все те, кто дружен со спортом, уделяет внимание своему здоровью.

Лыжная гонка началась с VIP-забега. Стартовали руководители предприятий и организаций, учреждений района, главы городского и сельских поселений, начальники отделов администрации района, руководители федеральных служб. С удивительной легкостью все участники забега преодолели дистанцию в 1 км, зарядившись энергией, получая положительные эмоции и хорошее настроение. Они показали всем пример спортивного духа, бодрости и оптимизма.

Вслед за VIP-гостями стартовали ветераны 50, 60, 70 лет и старше. Ветераны также удивили всех зрителей легкостью прохождения дистанции, показали высокие результаты в гонке.

Наиболее массово стартовали школьники. Все участники согласно своим возрастным категориям прошли намеченные дистанции.

Лучшие из лучших были награждены кубками, медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Работники Калининского райпо предлагали горячий чай и выпечку. Лыжная гонка стала настоящим праздником для всех жителей района.

Лыжню России в этот день поддержали и сельские поселения района, которые провели мероприятие на своей территории, а также коллектив Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

08 февраля 2020