Глава администрации района провел совещание с главами поселений

10 февраля в администрации района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации района Леонид Николаев. В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием поселений.

О работе по увеличению доли услуг по выдаче разрешения на строительство, выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдаче градостроительных планов земельных участков, предоставленных в электронном виде и через МФЦ проинформировали начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов и директор АУ «МФЦ» Вурнарского района Ольга Никишова. С недавних пор указанные услуги можно получить в электронном виде, подать заявление через портал Госуслуги, что значительно упрощает процесс получения услуги.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, связанные с эффективным проведением отчетных встреч с населением, использованием земель сельскохозяйственного значения по назначению и др.

Глава администрации района отметил, что на текущей неделе главам поселений необходимо принять участие в заседаниях антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района.

10 февраля 2020