В Вурнарском городском поселении ведутся работы по расчистке контейнерных площадок от снега

Администрация Вурнарского городского поселения  внимательно отлеживает ситуацию с расчисткой подъездных путей к контейнерным площадкам,  расположенным во дворах  многоквартирных домов и частном секторе. Обеспечение доступности контейнерной площадки для уборки мусоровывозящей техникой является очень важным. Снежные навалы непосредственно у контейнерных площадок делают невозможным подкат заполненных контейнеров к мусоровозам. Именно снежные навалы, которые не были вовремя убраны, могут привести к образованию несанкционированного складирования мусора, или, вообще,   к массовому блокированию контейнерных площадок.

Во избежание подобных ситуаций,  для обеспечения регулярного вывоза коммунальных отходов в соответствии с действующим графиком, бригада рабочих  по благоустройству территории администрации Вурнарского городского поселения провела расчистку подъездных путей и прилегающей к мусорным контейнерам территории в поселке от снега и наледи. Лучше вовремя провести работы по уборке небольшого количества снега, чем применять экстренные меры по уборке свалок.

Также  рабочие расчистили тротуар по ул. Советская. Здесь  после уборки снега с проезжей части, масса снега попала на тротуар, образовались снежные наносы и валы. Чтобы пешеходы не испытывали неудобства в передвижении на таких участках, рабочие убрали снег на пешеходных дорожках. Работы по уборке снега продолжаются.

10 февраля 2020