Глава администрации района Леонид Николаев поздравил с 95-летием Богачеву Нину Ильиничну и вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

12 февраля глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев поздравил труженицу тыла, ветерана труда, проживающую в настоящее время в поселке Вурнары Богачеву Нину Ильиничну с 95-летним юбилеем. Глава администрации района искренне поздравил юбиляршу со знаменательной датой в жизни, пожелал ей крепкого здоровья, хорошего самочувствия, энергии еще на долгие годы. Леонид Григорьевич вручил юбилярше поздравительное письмо от имени Президента России Владимира Путина и от себя лично, поблагодарил Нину Ильиничну за ратный труд в тылу, за личный вклад в развитие родного хозяйства и района в целом.

Богачева Нина Ильинична родилась в деревне Малды Кукшум 12 февраля 1925 года. С ранних лет была приучена к труду, работала в родном хозяйстве «Ленинец». За добросовестный труд неоднократно была поощрена различными грамотами, наградами. Вместе с мужем родили и воспитали 5 детей. В настоящее время Нина Ильинична проживает в поселке Вурнары в семье сына.

В этот день юбилярше также была вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Ольга Ильинична первой в районе получила эту награду. Всего же в Вурнарском районе указанную медаль должны получить  354 ветеранов  Великой Отечественной войны.

12 февраля 2020