Состоялось совещание с главами поселений

На сегодняшнем совещании с главами администраций поселений были обсуждены актуальные вопросы. Вначале перед главами поселений выступила директор центра социальной защиты населения района Ирина Смолина. Она подчеркнула, что в районе началась работа по заключению социальных контрактов с малоимущими и одиноко проживающими гражданами. Согласно вступившим с 27 января 2020 года изменениям государственная социальная помощь гражданам будет предоставляться на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту и предусматривающей мероприятия: по поиску работы; по прохождению профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования; по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности; по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в районе заключено 7 социальных контрактов по осуществлению мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Ирина Григорьевна рекомендовала главам поселений содействовать в работе по утверждению кандидатов на заключение социальных контрактов.

Первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов проинформировал о ходе подготовки поселений района к пропуску паводковых вод в 2020 году. Вячеслав Анатольевич отметил, что в районе создана противопаводковая комиссия, утвержден ее состав.

Об утверждении составов УИК, схем одномандатных избирательных округов проинформировала управляющий делами-начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Светлана Войтенко.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

17 февраля 2020