В поселке Вурнары состоялись чемпионат и первенство Чувашии по кик-боксингу

15 февраля, в День здоровья и спорта, Вурнарский район стал площадкой проведения чемпионата и первенства Чувашской Республики по кик-боксингу.  Состязания по указанному виду спорта состоялись в физкультурно-спортивном комплексе «Рассвет» Вурнарского района. В чемпионате и первенстве Чувашии по кик-боксингу приняли участие спортсмены из Вурнарского, Ибресинского, Чебоксарского, Красноармейского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев; глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров; Герой России, участник боевых действий на Северном Кавказе Евгений Борисов; чемпион мира, мастер спорта Советского Союза по боксу Валерий Львов, отличник физической культуры и спорта России, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, основатель школы бокса в Вурнарском районе Виталий Краснов, председатель центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзоюзов по Чувашской Республике Андрей Павлов, мастер спорта СССР по боксу Виталий Николаев, председатель землячества Вурнарского района Андрей Суварин, депутат Вурнарского районного Собрания депутатов, директор ООО «Попутчик» Александр Петров, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Владимир Прокопьев и другие.

Мероприятие получилось зрелищным. Спортсмены на ринге боролись за право быть лучшими в разделах кик-боксинга: лайт-контакт и фулл-контакт. Состязания проводились в следующих возрастных категориях: мужчины и женщины 2001 г.р. и старше, юниоры и юниорки 2002-2003 г.р., младшие юниоры и юниорки 2004-2005 г.р., юноши и девушки 2006-2007 г.р. Посмотреть бои на ринге и поболеть за спортсменов пришли многочисленные зрители.

Честь Вурнарского района защищали следующие спортсмены: многократный чемпион  и призер всероссийских и международных турниров, мастер смешанных боевых искусств России Никита Александров, Елена Петрова, Михаил Архипов, Илья Алексеев, Александр Багров, Антон Алексеев, Андрей Иванов, Кирилл Савельев, Андрей Иванов, Андрей Николаев, Альберт Яковлев.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами Миниспорта Чувашии. Вурнарцы на турнире завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

17 февраля 2020