Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Вурнарский район занял третье место по итогам командного зачета чемпионата и первенства Чувашии по лыжным гонкам

15 февраля на лыжных трассах Республиканского центра зимних видов спорта состоялись соревнования в рамках Чемионата и первенства Чувашской Республики в эстафете. В соревнованиях приняло участие 34 команды из городов и районов Чувашской Республики. В рамках соревнований были выявлены победители и призеры в четырех возрастных группах: мужчины-юниоры, женщины-юниорки, юноши и девушки. Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие и успешно выступили и спортсмены Вурнарского района.

Среди мужчин-юниоров команда района в составе Александра Романова, Владимира Скворцова, Николая Сазонова, Владимира Тикинева заняла 4 место.

Команда юношей 2002-2005 г.р. в эстафете 4х5 км также показала неплохой результат. В команде – Кирилл Иванов, Алексей Афанасьев, Никита Семенов, Максим Волков. Команда юношей района заняла 6 место.

В эстафете женщин 4х3 км команда района заняла 5 место. В ней приняли участие  Галина Павлова, Эльвира Чугунова, Наталия Леонтьева, Ирина Петрова.

Удачно сложилась эстафета наших девушек, которые завоевали 2 место в гонке 4х3 км. В составе команды – Валентина Тикинева, Карина Федорова, Светлана Матвеева, Анастасия Тикинева.

По завершении эстафетных гонок были подведены итоги командного зачета Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов по итогам всех трех этапов (сприт, гонка свободный/классический стиль, эстафета).

Среди районов Чувашской Республики Вурнарский район занял достойное третье место, набрав в своей копилке 2061 очко.