В Вурнарском районе состоялся праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества

20 февраля в Вурнарском районном доме культуры состоялся праздничный концерт «Спешим поздравить Вас, мужчины», посвященный Дню защитника Отечества.

Торжество началось с выступления кадетов Калининской средней общеобразовательной школы, которые торжественным маршем вышли на сцену и продемонстрировали свою статность, военную выправку и строевую подготовку. Зал горячо аплодировал юным кадетам, которым в будущем предстоит отдать долг Родине – отслужить в рядах Российской Армии.

Ветеранов боевых действий, отслуживших в рядах Советской и Российской Армии и всех присутствующих в зале мужчин горячо и сердечно поздравили глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, полковник запаса, член Московской региональной общественной организации Товарищество офицеров «Сыны Отечесства» - выходцев из Чувашии Анатолий Григорьев, офицер запаса, проработавший немало лет военным комиссаром по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, настоятель церкви поселка Вурнары отец Александр, представители общественных организаций и многие другие.

Слово для поздравления также предоставлены помощнику председателя Вурнарского районного отделения Межрегиональной Общественной организации «Союз офицеров» Юрию Ароновичу Павлову, который вручил участникам боевых действий награды. Книгу "Герои наших дней" получили Гайченя Виталий Адамович – офицер, есаул Волжского казачества. В соответствии с решением центрального совета союза офицеров медалью «За верность Присяге» книгой поощрен Николаев Александр Петрович – участник боевых действий. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, он был награжден орденом Мужества. Почетной грамотой награжден Суварин Андрей Дмитриевич – офицер запаса, председатель общественной организации «Землячества вурнарцев "Туслах".

В ходе праздничного торжества 5 труженикам тыла, ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в районе, были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В этот торжественный вечер каждому представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов и исполнителей района: воспитанников Детской школы искусств, детско-юношеской спортивной школы «Рассвет», районного Дома культуры и др. Своим творчеством зрителей порадовали кадеты Калининской школы, народный хор ветеранов, народный ансамбль песни и танца «Тивлет», команда по спортивной аэробике «Бест», хореографический коллектив детской школы искусств  «Феникс»,  вокальный ансамль «Салам»,  хуторский казачий ансамбль «Зорюшка», вокальный ансамбль «Кантилена», а также отдельные солисты Аня Осипова, Кирилл Панзин, Тимофей Михайлов. Дмитрий Иванов, Александр Васильев.

Яркие и красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили зрителям массу незабываемых впечатлений!

21 февраля 2020