Традиционное вручение первых паспортов в отделе ЗАГС

По уже сложившейся доброй традиции 28 февраля 2020 года отделом ЗАГС администрации Вурнарского района Чувашской Республики совместно с отделением по вопросам миграции МО МВД России "Вурнарский" состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов юным гражданам Вурнарского района.

Свой главный документ, удостоверяющий личность, в этот день получили 5 юношей и девушек. Также в отделе ЗАГС присутствовали родные и близкие, которые пожелали разделить этот важный момент в жизни ребят.

Паспорта  юным девушкам и юношам вручали ВРИО начальника полиции Фирсов Дмитрий Геннадьевич и начальник отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД Росси «Вурнарский» Ильина Юлия Ивановна. При вручении прозвучала напутственная речь о долге каждого из ребят быть достойным гражданином своей страны, о необходимости уважать и чтить ее традиции, а также соблюдать действующее законодательство.

С приобретением статуса полноправного гражданина России ребят также поздравил начальник отдела ЗАГС Татьяна Витальевна Филиппова. Она отметила, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь и пожелала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

После окончания торжественной части мероприятия, было сделано общее фото на память. Молодые люди в сопровождении близких и родных покидали отдел ЗАГС с самыми наилучшими эмоциями, гордо неся звание – гражданин Российской Федерации.

28 февраля 2020