Состоялось совещание с главами поселений

2 марта в администрации района состоялось традиционное еженедельное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки поселениями района проектно-сметной документации по Указу Главы Чувашской Республики №139 от 27 ноября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Иванов сообщил, что в настоящее время в районе подготовлены 34 проекта в рамках реализации мероприятий по благоустройству. Проекты составлены в основном по двум направлениям: обустройство спортивной площадки, обустройство дворовой территории. Как пояснил Анатолий Корнилович, с главным архитектором республики согласованы 16 проектов, 13 проектов находятся на экспертизе.

О необходимости предоставления сведений о доходах, сообщений депутатами поселений района напомнила собравшимся завсектором организационной и контрольной работы администрации района Анна Хисамиева.

Управляющий делами администрации Вурнарского района - начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Светлана Войтенко затронула вопрос ведения подготовительных мероприятий к Всенародному голосованию по принятию поправок в Конституцию РФ.

02 марта 2020