В деревне Пуканкасы открылся пункт свободного книгообмена

9 марта в Пуканкасинском сельском клубе состоялось торжественное открытие пункта свободного книгообмена «Свободная библиотека». Организаторы - Женский совет и Общественный совет деревни Пуканкасы. На открытие пункта приехала солидная делегация писателей и артистов во главе с главным редактором журнала «Тăван Атăл», председателем правления Союза писателей Чувашии Лидией Филипповой. О своём творчестве охотно рассказали члены союза чувашских писателей: поэтесса Раиса Воробьёва, Галина Кĕмĕл (Серебрякова), ведущий редактор Чувашского книжного издательства Ольга Фёдорова и Улькка Эльмен. Трогательное прочтение монологов из спектаклей и исполнение чувашских песен заслуженной артистки Чувашской Республики Светланы Савельевой вызвали бурю аплодисментов.

В заключение волнительным моментом стал подарок библиотеке авторских книг и книг чувашских и русских писателей.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики
11 марта 2020