В рамках проекта «Сохраним семью» прошла встреча студентов Вурнарского сельскохозяйственного техникума с семейным психологом

С 2019 года в Чувашии реализуется проект «Сохраним семью», основным направлением которого является профилактика разводов и укрепление семьи. В рамках проекта организуются регулярные встречи с молодыми семьями,  учащимися, студентами образовательных организаций с участием психологов по вопросам оказания психологической помощи молодым семьям и профилактики разводов, а также подготовки молодежи к семейной жизни.

13 марта 2020 года в рамках проекта «Сохраним семью» отделом ЗАГС администрации Вурнарского района была организована встреча студентов Вурнарского сельскохозяйственного  техникума с семейным психологом отдела ЗАГС администрации города Чебоксары Мариной Назаровой и психологом БУ Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  Романом Казначеевым.

Марина Назарова рассказала о психологически здоровых отношениях, уделив особое внимание вопросам взаимоотношений родителей и детей, отметив, что основные причины, которые мешают современной молодёжи создать крепкую семью: неверное понимание любви, неумение понять друг друга, нежелание брать на себя ответственность, неумение прощать, уступать друг  другу.

С Романом Казначеевым участники встречи в игровой форме обсудили проблемы недопонимания между мужчиной и женщиной.

Все участники встречи активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, в ходе встречи молодые люди получили рекомендации  психологов по вопросам построения семейных отношений.

Справочно: в рамках проекта «Сохраним семью» с целью сохранения гармоничных отношений друг к другу предлагается  спектр бесплатных психологических услуг, за которыми можно обратиться в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая,  д. 29А; договориться со специалистом можно по тел.: 500-501.

13 марта 2020