Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Легкоатлеты района приняли участие в турнире «Мемориал Владислава Надеждина» в Новочебоксарске

14 и 15 марта в манеже АУ «СШОР № 3» Минспорта Чувашии в городе Новочебоксарска состоялся турнир по легкой атлетике "Мемориал В.Г. Надеждина".

В этом году участниками соревнований стали представители восьми регионов России. В Новочебоксарск съехались юные спортсмены из Тверской, Нижегородской и Ульяновской областей, а также Республик Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия. Они составили конкуренцию ребятам из Чувашии в борьбе за медали.

Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: беге, прыжках в длину, тройным и высоту, толкании ядра.

В турнире приняли участие и легкоатлеты Вурнарского района. Обучающийся Азимсирминской школаы Стас Степанов в беге на 800 м в первый день соревнований занял 4 место. Данил Вековищев, представляющий Кольцовскую школу, в беге на дистанции 1500 м стал восьмым.

Стоит отметить, что данный турнир проводится традиционно в марте. Он посвящен памяти заслуженного учителя России Владислава Гавриловича Надеждина.